"В восьмой год царствования своего, будучи еще отроком, он начал прибегать
к Богу Давида, отца своего..." (3а)
1. Иосия искал Бога с юности (1-7)
Когда Иосии было 16, он начал искать Бога Давида. Он объявил войну всем
формам идолопоклонения и лично контролировал то, как уничтожаются,
разрушаются и сжигаются идолы, всякие изображения и жертвенники богов.
Иосия понял, что Бог ненавидит компромисс.
2. Иосия ремонтирует храм (8-13)
Когда царю Иосии было 24, он решил отремонтировать храм Богу. Он послал
ответственных слуг, чтобы собрать необходимые пожертвования для
восстановительных работ. Первосвященник и левиты тщательно контролировали
ход работ. Левиты были руками и ногами царя Иосии, который проводил
кардинальные реформы. Они были пастырями и учителями Библии. Они работали
своими руками, выполняя работу секретарей, писцов и привратников. И ещё все
левиты были музыкантами. Какой радостной должно быть была их работа!
Молитва: Господь, поставь верных людей, которые ищут Тебя с юности.
Используй трудолюбивых юношей и девушек, чтобы наш народ вернулся к Тебе.
Одно слово: Ищи Бога с молодости
0 коммент.:
Отправить комментарий