понедельник, 9 августа 2010 г.

Мы принадлежим Господу

К Римлянам 14:1-12

"А живём ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и
потому, живем ли или умираем, - всегда Господни" (8)

1. Принимайте других без осуждения (1-8)
Все люди разные, и христиане тоже. У нас разные характеры и культурные
истоки, но мы должны любить друг друга, как Христос возлюбил и принял нас.
Нельзя компромиссно относиться к евангельской истине, но в жизни есть
некоторые спорные вопросы, с которыми мы вправе соглашаться или нет. Мы не
должны судить других христиан или спорить с ними об обрядах или традициях.
Каждый из нас должен, прежде всего, следить за тем, чтобы лично жить перед
Богом, Который есть наш Творец и Господь.

2. Все мы предстанем на суд Христов (9-12)
Христос умер и воскрес, чем и было доказано, что Он Господь всего. Ему
Одному дана власть судить (Иоан.5:26,27). Каждый из нас должен проверять
себя, готов ли я представить Богу отчёт о своей жизни. Мы не должны
сравнивать себя с другими или судить их. Мы должны познать господство
Христа в нашей жизни и делать угодное Ему, чтобы, в итоге, предстать перед
судом Бога.

Молитва: Господь, помоги мне быть строгим к себе и милосердным к другим.
Помоги мне сегодня жить перед Тобой.

Одно слово: Живу ли или умираю - всегда Господень