"Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию" (19)
1. Не подавать брату случая к преткновению (13-15)
Вместо того чтобы критиковать других, мы должны принять решение не быть
соблазном для других. Я должен каяться в своём эгоизме. Даже если моя
совесть чиста, но другие верующие обижены или искушаемы тем, что я делаю,
лучше мне этого не делать. Я имею право есть всё и одеваться, как угодно,
ходить или ездить куда захочу, но, если я своей свободой врежу кому-то или
разрушаю чью-то слабую веру, то я поступаю не по любви.
2. Угождайте Богу (16-18)
Божье Царство - не в еде или питье. Оно в праведности, мире и радости во
Святом Духе. Я должен угождать не своему желудку, но Богу и нести радость и
мир окружающим меня в мире и в общине.
3. Если сомневаетесь, не делайте этого (19-23)
Мы должны жить верой, угождать Богу и созидать других. Всё, что приходит не
от веры, грех.
Молитва: Господь, помоги мне созидать других, а не растаптывать их своими
словами или делами.
Одно слово: Поступай по любви и созидай других
0 коммент.:
Отправить комментарий